神秘内容 Loading...
 
  Speaker 议长
  Deputy Speaker 副议长
  Leader of the House 国会领袖
  Government Whip 执政党党督
  Clerk of Parliament 国会秘书长
  Quality Service Manager 优质服务经理
  Principal Assistant Clerk 国会高级助理秘书长
  Assistant Clerk 国会助理秘书长
  Parliamentary Education Officer 国会教育主任
  Language Service Officer (English/Mandarin) 语言服务(英语/华语)主任
  Language Service Officer (English/Tamil) 语言服务(英语/淡米尔语)主任
  Language Service Officer (English/Malay) 语言服务(英语/马来语)主任
  Facilities Manager 设施经理
  Chief Reporter & Editor 国会记录及编辑主任
  Librarian 图书馆主任
  Head Library Officer 首席图书馆管理员
  Serjeant-at-Arms 侍卫长
  Secretary to Speaker 议长秘书
  Manager (Admin/Finance) 经理(行政/财务)
  Senior IT Manager 资讯科技高级经理
  IT Consultant 资讯科技顾问
  Associate Consultant 资讯科技顾问助理
 
  MEMEBRS OF THE 11TH PARLIAMENT (来源:英语麦当劳www.EnglishCN.com)
OF SINGAPORE
新加坡第十一届国会议员
 
  Abdullah Tarmugi 阿都拉
  Speaker of Parliament 国会议长
  East Coast GRC 东海岸集选区
 
  Ahmad Mohamed Magad (DR) 穆马格博士
  Pasir Ris-Punggol GRC 白沙-榜鹅集选区
 
  Ang Mong Seng 洪茂诚
  Hong Kah GRC 丰加集选区
 
  Arthur Fong Jen 邝臻
  West Coast GRC 西海岸集选区
 
  Baey Yam Keng 马炎庆
  Tanjong Pagar GRC 丹戎巴葛集选区
 
  Balaji Sadasivan (DR) 巴拉吉医生
  Ang Mo Kio GRC 宏茂桥集选区
 
  Chan Soo Sen 曾士生
  Joo Chiat 如切
 
  Chiam See Tong 詹时中
  Potong Pasir 波东巴西
 
  Chong You Fook, Charles 张有福
  Pasir Ris-Punggol GRC 白沙-榜鹅集选区
 
  Christopher James De Souza 克理斯多福(迪舒沙)
  Holland-Bukit Timah GRC 荷兰-武吉知马集选区
 
  Fatimah Lateef (DR) 花蒂玛医生
  Marine Parade GRC 马林百列集选区
 
  Foo Chee Keng, Cedric 符致镜
  West Coast GRC 西海岸集选区
 
  Fu Hai Yien, Grace 傅海燕
  Jurong GRC 裕廊集选区
 
  Gan Kim Yong 颜金勇
  Chua Chu Kang 蔡厝港
 
  Goh Chok Tong 吴作栋
  Marine Parade GRC 马林百列集选区
 
  Halimah Yacob 哈莉玛
  Jurong GRC 裕廊集选区
 
  Hawazi Daipi 贺华吉
  Sembawang GRC 三巴旺集选区
 
  Heng Chee How 王志豪
  Jalan Besar GRC 惹兰勿刹集选区
 
  Ho Geok Choo 何玉珠
  West Coast GRC 西海岸集选区
 
  Ho Peng Kee (Assoc Prof) 何炳基副教授
  Nee Soon East 义顺东
 
  Hri Kumar 哈里古玛
  Bishan-Toa Payoh GRC 碧山--大巴窑集选区
 
  Inderjit Singh 殷吉星
  Ang Mo Kio GRC 宏茂桥集选区
 
  Indranee Thurai Rajah 英兰妮
  Tanjong Pagar GRC 丹戎巴葛集选区
 
  Irene Ng Phek Hoong 伍碧虹
  Tampines GRC 淡滨尼集选区
 
  Iswaran S 易华仁
  West Coast GRC 西海岸集选区
 
  K Shanmugam 尚穆根
  Sembawang GRC 三巴旺集选区
 
  Khaw Boon Wan 许文远
  Sembawang GRC 三巴旺集选区
 
  Khor Lean Suan, Amy (DR) 许连碹博士
  Hong Kah GRC 丰加集选区
 
  Koo Tsai Kee 顾蔡矶
  Tanjong Pagar GRC 丹戎巴葛集选区
 
  Lam Pin Min (DR) 蓝彬明医生
  Ang Mo Kio GRC 宏茂桥集选区
 
  Lee Bee Wah 李美花
  Ang Mo Kio GRC 宏茂桥集选区
 
  Lee Boon Yang (DR) 李文献医生
  Jalan Besar GRC 惹兰勿刹集选区
 
  Lee Geck Hoon, Ellen 李玉云
  Sembawang GRC 三巴旺集选区
 
  Lee Hsien Loong 李显龙
  Ang Mo Kio GRC 宏茂桥集选区
 
  Lee Kuan Yew 李光耀
  Tanjong Pagar GRC 丹戎巴葛集选区
 
  Lee Yi Shyan 李奕贤
  East Coast GRC 东海岸集选区
 
  Liang Eng Hwa 连荣华
  Holland-Bukit Timah GRC 荷兰-武吉知马集选区
 
  Lily Neo (DR) 梁莉莉医生
  Jalan Besar GRC 惹兰勿刹集选区
 
  Lim Biow Chuan 林谋泉
  Marine Parade GRC 马林百列集选区
 
  Lim Boon Heng 林文兴
  Jurong GRC 裕廊集选区
 
  Lim Hng Kiang 林勋强
  West Coast GRC 西海岸集选区
 
  Lim Hwee Hua (Mrs) 陈惠华
  Aljunied GRC 阿裕尼集选区
 
  Lim Siang Keat, Raymond 林双吉
  East Coast GRC 东海岸集选区
 
  Lim Swee Say 林瑞生
  Holland-Bukit Timah GRC 荷兰-武吉知马集选区
 
  Lim Wee Kiak (DR) 林伟杰医生
  Sembawang GRC 三巴旺集选区
 
  Low Thia Khiang 刘程强
  Hougang 后港
 
  Lui Tuck Yew, RADM (NS) 吕德耀少校
  Tanjong Pagar GRC 丹戎巴葛集选区
 
  Mah Bow Tan 马宝山
  Tampines GRC 淡滨尼集选区
 
  Masagos Zulkifli Masagos Mohamad 马善高
  Tampines GRC 淡滨尼集选区
 
  Michael Palmer 迈克-柏默
  Pasir Ris-Punggol GRC 白沙-榜鹅集选区
 
  Mohd Maliki Osman (DR) 孟理齐博士
  Sembawang GRC 三巴旺集选区
 
  Muhammad Faishal Ibrahim (DR) 费绍尔博士
  Marine Parade GRC 马林百列集选区
 
  Ng Eng Hen (DR) 黄永宏医生
  Bishan-Toa Payoh GRC 碧山--大巴窑集选区
 
  Ong Ah Heng 王雅兴
  Nee Soon Central 义顺中
 
  Ong Chit Chung (DR) 翁执中博士
  Jurong GRC 裕廊集选区
 
  Ong Kian Min 王建明
  Tampines GRC 淡滨尼集选区
 
  Ong Seh Hong (DR) 王世丰医生
  Marine Parade GRC 马林百列集选区
 
  Penny Low 刘(钅梦)琳
  Pasir Ris-Punggol GRC 白沙-榜鹅集选区
 
  Phua Lay Peng, Denise 潘丽萍
  Jalan Besar GRC 惹兰勿刹集选区
 
  Phua Siok Gek, Cynthia 潘惜玉
  Aljunied GRC 阿裕尼集选区
 
  S Iswaran 易华仁
  West Coast GRC 西海岸集选区
 
  S Jayakumar (Prof) 贾古玛教授
  East Coast GRC 东海岸集选区
 
  Seah Kian Peng 谢健平
  Marine Parade GRC 马林百列集选区
 
  Seng Han Thong 成汉通
  Yio Chu Kang 杨厝港
 
  Sin Boon Ann 陈文安
  Tampines GRC 淡滨尼集选区
 
  Tan Chin Siong, Sam 陈振泉
  Tanjong Pagar GRC 丹戎巴葛集选区
 
  Tan Soon Neo, Jessica 陈舜娘
  East Coast GRC 东海岸集选区
 
  Teo Chee Hean (Radm) 张志贤
  Pasir Ris-Punggol GRC 白沙-榜鹅集选区
 
  Teo Ho Pin (DR) 张俰宾博士
  Bukit Panjang 武吉班让
 
  Teo Li Min, Josephine 杨莉明
  Bishan-Toa Payoh GRC 碧山--大巴窑集选区
 
  Teo Ser Luck 张思乐
  Pasir Ris-Punggol GRC 白沙-榜鹅集选区
 
  Tharman Shanmugaratnam 尚达曼
  Jurong GRC 裕廊集选区
 
  Vivian Balakrishnan (DR) 维文医生
  Holland-Bukit Timah GRC 荷兰-武吉知马集选区
 
  Wee Siew Kim 黄守金
  Ang Mo Kio GRC 宏茂桥集选区
 
  Wong Kan Seng 黄根成
  Bishan-Toa Payoh GRC 碧山--大巴窑集选区
 
  Yaacob Ibrahim (DR) 雅国博士
  Jalan Besar GRC 惹兰勿刹集选区
 
  Yao Chih, Matthias 姚智
  MacPherson 麦波申单选区
 
  Yeo Cheow Tong 姚照东
  Hong Kah GRC 丰加集选区
 
  Yeo Guat Kwang 杨木光
  Aljunied GRC 阿裕尼集选区
 
  Yeo Khim Hai, Alvin 杨康海
  Hong Kah GRC 丰加集选区
 
  Yeo Yong Boon, George (BG) 杨荣文
  Aljunied GRC 阿裕尼集选区
 
  Yu-Foo Yee Shoon (Mrs) 符喜泉
  Holland-Bukit Timah GRC 荷兰-武吉知马集选区
 
  Zainudin Nordin 再努丁
  Bishan-Toa Payoh GRC 碧山--大巴窑集选区
 
  Zainul Abidin Rasheed 再诺
  Aljunied GRC 阿裕尼集选区
 
  Zaqy Mohamad 扎吉哈
  Hong Kah GRC 丰加集选区
 
  Eunice Olsen (Ms) 欧生优丽(官委议员)
 
  Loo Choon Yong (Dr) 吕俊旸医生(官委议员)
 
  Cham Hui Fong (Ms) 詹惠凤(官委议员)
 
  Thio Li-ann (Dr) 张黎衍博士(官委议员)
 
  Siew Kum Hong (Mr) 萧锦鸿(官委议员)
 
  Gautam Banerjee (Mr) 班纳吉(官委议员)
 
  Edwin Khew Teck Fook (Mr) 邱德福(官委议员)
 
  Kalyani K. Mehta (A/P) 梅达副教授(官委议员)
 
  Jessie Phua (Mrs) 潘黄惠珍(官委议员)
 
神秘内容 Loading...

你可能对下面的文章也感兴趣:

·PRIME MINISTER'S OFFICE 总理公署
·MINISTRY OF NATIONAL DEVELOPMENT 国家发展部
·MINISTRY OF INFORMATION, COMMUNICATIONS AND TH
·MINISTRY OF HEALTH 卫生部
·MINISTRY OF DEFENCE 国防部
·MINISTRY OF TRANSPORT 交通部
·JUDICIARY 司法部
·ISTANA 总统府
·THE SINGAPORE CABINET
·AUDITOR-GENERAL'S OFFICE 审计署

共2页: 上一页 1 [2] 下一页
上一篇:PRIME MINISTER'S OFFICE 总理公署  
下一篇:MINISTRY OF NATIONAL DEVELOPMENT 国家发展部
[推荐] [返回顶部] [打印本页] [关闭窗口]